В Курске пройдёт Кубок Губернатора по лыжным гонкам
14 февраля 2023 в 20:27
На старт выйдут трёхкратный чемпион мира и двукратный призёр Олимпийских игр в эстафетных гонках биатлонист Иван Черезов, олимпийский чемпион, биатлонист Дмитрий Малышко, бронзовый призер Олимпийских игр лыжник Алексей Петухов, олимпийский чемпион 2014 года, бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года биатлонист Антон Шипулин.
- Первый старт состоится в 10:00, на трассу выйдут юноши и девушки 2013 года рождения и моложе. На 11:45 запланирована церемония открытия, а в 13:00 – старт шоу-эстафеты с участием известных спортсменов, - сообщили в обладминистрации.
Электронная регистрация для желающих выйти на дистанцию проводится до 20:00 17 февраля по ссылке https://orgeo.ru/event/26617.
Регистрация в день проведения соревнований осуществляться не будет.
Соревнования пройдут в Курске на территории лыжной базы спортивной школы «Арена» по улице Парк Солянка.


