Роман Старовойт снова прокомментировал строительство завода азотных удобрений в Курске

27 февраля 2023 в 10:21
Роман Старовойт снова прокомментировал строительство завода азотных удобрений в Курскефото Юрий Еськов/Курские известия
Самый резонансный вопрос прошедших дней - строительство завода азотных удобрений.

 

27 февраля на еженедельной планерке Роман Старовойт озвучил свою позицию еще раз:

- Мы все знаем, что «Куйбышевазот» работает в Курской области с 2007 года, предприятие вошло в  «Курскхимволокно» в очень сложное время, сохранило предприятие. Еще 4 года назад мы с собственниками проговаривали возможность открытия производства азотных удобрений. За 4 года никаких конкретных решений не было принято: мы не понимаем возможную технологию, нет предпроектных разработок, если 4 года назад можно было использовать импортную технологию, то сейчас это невозможно.

Во-вторых, для производства азотных удобрений используется природный газ, насколько мне известно, «Газпром» не дает принципиального согласования дополнительных объемов природных газа для Курской области. Я дал поручение Правительству Курской области организовать максимально широкое освещение всех вопросов, - сообщил Роман Старовойт.

Также он пообещал, что 28 февраля состоится выезд на площадку «Химволокно» вместе со СМИ и инициативной группой. Там пройдет встреча с руководством предприятия.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Город 27 февраля 2023 г. 10:51

Всегда можно найти лазейку,вначале за область решил ГУБЕРНАТОР,3 сотрудника разрабатывали проект для Курска,затем вывели 8,7га из Курска,и никто ,ничего еще не РЕШИЛ!Забостовки на западе против поставок Украине,ПОСТАВЛЯЮТ!!!Кто считается с населением города!Все решено….А ведь в черте города строить нельзя!!КГС все знало,пляшет!

Гость 27 февраля 2023 г. 11:05

Отредактируйте текст! Ошибка на ошибке

Администратор: Как только завершится планерка губернатора,обязательно. Спасибо за внимательность, пишется в режиме онлайн.

Павел 27 февраля 2023 г. 11:27

Кого именно он приглашает и в какое время??? Опять все размыто. Всех своих и с ними обсудит.)) Четко , по полочкам, официально должен пригласить в первую очередь людей которые против.

Роман 27 февраля 2023 г. 12:43

О, наступают интересные времена. Всем было все до лампы, ни по одному вопросу ни один "гражданин" не высовывался, а когда завод строят на его подворье, он проснулся, болезный. Так это лучше цирка с конями. Голосовать за запрет строительства этого завода не будем, а вот попкорном запасемся)

Гость 27 февраля 2023 г. 14:27

28 февраля состоится выезд на площадку «Химволокно» вместе со СМИ и инициативной группой. Там пройдет встреча с руководством предприятия в 15ч.... Площадка возле проходной завода или другая площадка ? Куда подходить ?

Роману 27 февраля 2023 г. 15:33

Когда Вы были последний раз в цирке?Вы имеете работу чтоб попкорм есть,судя по всему семьи нет.Вас жалко,Вы никому не нужны,иначе о детях думали

Васильев 27 февраля 2023 г. 16:14

Вне зависимости, дадут назад или попрут вперед, вопрос к депутатам. Если они так легко решают вопросы про опасные производства, то на кой х..н нам такие депутаты. Тут пишут, что их назначают сверху, тем более, такие нам не нужны. Они с верхом договорились и проголосовали, а верхи не могут обратиться к президенту и попросить его одобрить поправки к закону об обязательном отказе депутата, если он во время сесси и заседаний, вне каникул шастает по Мексикам. А еще едет туда производить потомство и не информирует избирателей о своем отсутствии. И не объясняет избирателям, что безопасней рожать в Мексике, а не в Курске. Даже в магазине это называется обман покупателя, непредоставление обязательной информации, а у депутатов это называется тайный декретный отпуск нового депутата, который пер в депутаты с животом на 6-ом месяце, а на 8-ом уже "отъехал" для личных дел.

Афоня 27 февраля 2023 г. 17:50

Васильев, все точно ;) Дамочка была всунута мужем в Горсобрание, ведут себя нахально, и никто не имеет морального права их вразумить. ЕР из Москвы дала указание освободить место, а им пофиг. Пышнолицый муж рулит всем, метит в губернаторы.

Ангелина А 27 февраля 2023 г. 19:36

Стыд не дым,глаза не выест.Кто с теплого места уходил?

Кирилл Игоревич 01 марта 2023 г. 12:03

Газопровод необходим для микрорайона Волокно. Ведь она будет питать ТЭЦ. Люди, как вы этого не понимаете?

Курянка 05 марта 2023 г. 22:19

Старовойт сказал, что не будет Курсказота - я ему верю

Настя 06 марта 2023 г. 6:37

Вы в ЗАГС идете потому что верите.Разводы почему?Почему Губернаторов сажают?народ ведь верил

Житель Курска 06 марта 2023 г. 12:43

Хрущеву верили-Крым отдал,Горбачеву- страну развоволи ,средняя з/по 46 т по Курску.Если кто живет на. Волокно и з/по думы и администрации поделить=получим 46 т!