В Курске Арбитражный суд изъял для госнужд участок в Первомайском парке за 3,4 млн рублей

01 марта 2023 в 12:55
В Курске Арбитражный суд изъял для госнужд участок в Первомайском парке за 3,4 млн рублейфото Курские известия
Речь идет о земельном участке площадью 696 кв.м, принадлежащем ООО «Эксант».


Дирекция по управлению особо охраняемыми природными территориями, парками, скверами и лесами Курской области определила возмещение за изъятие 1 млн 318 тыс. 400 руб.

Как следует из материалов дела, в границы природного парка "Первомайский парк" входит и указанный земельный участок. По истечение 90 дней собственник спорного земельного участка не подписал соглашение об изъятии и не представил уведомлений об отказе от его подписания либо протокол разногласий.

ООО «Эксант» не оспаривал основания для изъятия, но возникли разногласия из-за выкупной цены. Согласно оценочной экспертизы, которую провели по суду, рыночная стоимость земельного участка на конец 2022 года составила 3 млн 467 тыс. 900 руб. Выводы эксперта никто не оспорил. 

Арбитражный суд вынесен решение об изъятии спорного земельного участка. ООО «Эксант» получит возмещение в размере 3,4 млн рублей.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано, отмечает Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
65190033f82b7bc7c5e2facac66a8f67

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх