В Курске задержали женщину, подозреваемую в краже 50 тысяч у пенсионерки

03 марта 2023 в 19:28
В Курске задержали женщину, подозреваемую в краже 50 тысяч у пенсионеркифото из архива Курских известий
В Щигровском районе в полицию обратилась 83-летняя женщина обнаружившая исчезновение 50 тысяч рублей из тайника

Полицейские выяснили, что за несколько часов до обнаружения пропажи по улице проезжала подозрительная машина. Оказалось, что автомобиль прибыл из Липецкой области.

Пассажирка автомобиля при опросе созналась в краже и рассказала, как было совершено преступление.

38-летняя ранее судимая злоумышленница незаметно вошла в дом, когда пенсионерка была во дворе и не слышала посторонних шагов. Нескольких минут хватило подозреваемой, чтобы найти деньги и уйти, оставшись незамеченной.

- Фигурантку доставили из Липецкой области для проведения следственных действий. Часть украденных средств уже возмещена пожилой женщине, - сообщили в пресс-службе полиции.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. За хищение с незаконным проникновением в жилище предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #полиция, #кража

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх