В Воронеже определили места, куда запрещено возвращать бездомных животных

07 марта 2023 в 12:13
В Воронеже определили места, куда запрещено возвращать бездомных животныхфото из архива Курских известий
Теперь нельзя возвращать собак на территории образовательных учреждений, объектов здравоохранения, заведений культуры и спорта, а также детские площадки и участки для отдыха и досуга

 

В Воронеже определили места, куда запрещено возвращать бездомных животных, сообщил «Обозреватель.Врн». Постановление в марте подписал глава города Вадим Кстенин. Напомним, в настоящее время в случае заявки о появлении тех же безнадзорных собак специалисты службы отлова приезжают по указанному адресу и забирают животных. Им делают прививки, стерилизуют, после чего возвращают на ту же территорию. 

Теперь нельзя возвращать собак на территории образовательных учреждений, объектов здравоохранения, заведений культуры и спорта, а также детские площадки и участки для отдыха и досуга.

Кроме того, в каждом районе Воронежа определили ответственных, которые будут определять, куда можно вернуть бродячего пса после прохождения всех необходимых процедур, а куда нельзя.

Сейчас в Воронеже идет строительство приюта для 250 бездомных собак.

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
b641070732c56a7ca4238d435b79f7b9

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх