Белгородский губернатор встретился с семьями мобилизованных, которые пожаловались на отправку в ДНР

07 марта 2023 в 19:32
Белгородский губернатор встретился с семьями мобилизованных, которые пожаловались на отправку в ДНРфото из архива Курских известий
Белгородский губернатор встретился с семьями мобилизованных, которые пожаловались на отправку в ДНР

Вчера в соцсетях появилось видео, где мобилизованные из Белгородской области жалуются, что якобы их из терробороны отправили в ДНР. 

Вот как это видео комментирует губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков:

- Появилось видеообращение белгородцев, которые проходят службу в ДНР. Пошла большая волна вопросов у жен и матерей. Сразу поясню, что мужчины были призваны в рамках частичной мобилизации и прошли военную подготовку. Приезжал к ребятам в Курск еще во время их слаживания.

Вместе с военным прокурором 56 военной прокуратуры гарнизона Вячеслав Гладков встретился с родственниками мобилизованных. Глава региона постарался успокоить родных военнослужащих.

- Сегодня отправляю своего представителя к нашим ребятам. Все необходимые запросы в Министерство обороны РФ и в военную прокуратуру сделаны.Всей информацией будем оперативно делиться со всеми родственниками. По возможности организуем сеанс связи, - пообещал белгородский губернатор.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #мобилизованные, #Белгород

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Игорь 13 марта 2023 г. 9:30

Так для этого и мобилизовали вроде как, или я что-то не понимаю?

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
957903a07f23fabef3b16301ac2e4376

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх