В Курской области в 18-ти муниципалитетах не организован отлов бродячих собак

13 марта 2023 в 12:50
В Курской области в 18-ти муниципалитетах не организован отлов бродячих собакфото Юрий Еськов/Курские известия
Прокуроры в районах Курской области провели проверку исполнения законодательства об ответственном обращении с животными.

 

Установлено, что не все районные администрации заключили контракты на отлов безнадзорных животных.

Как считает прокуратура, из-за этого создается "угроза причинения вреда здоровью граждан в результате нападения бездомных собак, а также распространения заразных болезней, носителями которых могут быть животные без владельцев".

Прокуратура Курской области внесла представления главам 18 муниципальных образований. Сейчас там завершается заключение контрактов, отлов животных организован.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
278bd686cfb8783d54bafebf328f0084

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх