Курский пенсионер набрал кредитов и перечислил аферистам 3 миллиона 440 тысяч рублей

05 апреля 2023 в 19:45
Курский пенсионер набрал кредитов и перечислил аферистам 3 миллиона 440 тысяч рублейфото из архива Курских известий
В полицию обратился 69-летний мужчина, который набрал кредитов и перечислил аферистам 3 миллиона 440 тысяч рублей

В марте мужчина увидел в интернете рекламу дохода на электронной бирже. Чтобы покупать и продавать акций, он перешел по ссылке и заполнил необходимую информацию. Вскоре с ним связался менеджер. Собеседник пообещал сопровождать все сделки и рекомендовать более выгодные.

- Потерпевший зарегистрировался на электронной бирже и стал переводить деньги. Сначала сбережения, а затем кредитные займы. Общая сумма переводов составила 3 миллиона 440 тысяч рублей, - рассказали в полиции.

На своем счете он видел начисление процентов. Но вывести их у него так и не получилось. Собеседники стали требовать дополнительных вложений за страховку счета, перевод средств, а после перестали выходить на связь.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #полиция, #мошенники

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
5c06117bff8038fabe601a3ecbc950bd

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх