В Курске вокруг пустыря с винными погребами Мальцова устанавливают новый забор

10 апреля 2023 в 11:18
В Курске вокруг пустыря с винными погребами Мальцова устанавливают новый заборфото Курские известия
2 февраля губернатор Роман Старовойт в рамках "Прямого ответа" рассказал о судьбе погребов купца Мальцова.

 

Погреба были обнаружены в апреле 2020 года возле Михайловского храма на ул.Карла Либкнехта. Экспертиза установила, что исторической ценности они не представляют, но комитет по охране объектов культурного наследия Курской области не согласился с мнением экспертизы. Сейчас решается вопрос о проведении повторной.

- В случае принятия положительного решения по экспертизе, на данной территории планируется обустройство парка, - сообщил Роман Старовойт.

Пустырь, где расположены погреба, окружен разваливающимся забором из шифера, который практически развалился. На территорию может зайти кто угодно, она уже немного захламлена. Внутри погребов нарисованы граффити, значит, туда проникают дети и подростки, что небезопасно, поскольку кладка погребов  никак не защищена от дождей и снега, и она понемного обрушается.

На минувшей неделе вокруг пустыря, примыкающего к Михайловскому храму, начали устанавливать забор, сообщают местные жители. Пока что готов только каркас.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
1ecd38be014ed8fd57af1929ddf28d1e

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх