В Курской области хозяйка умершей от укусов пчел коровы проиграла суд

25 апреля 2023 в 16:04
В Курской области хозяйка умершей от укусов пчел коровы проиграла судфото Курские известия
Жители села Фатежского района подали в суд из-за нападения пчел на женщину и корову.

 

В августе 2022 года женщина пасла свою корову возле дома на пастбище, когда на нее напали пчелы. Вечером селянка обнаружила на теле коровы следы от многочисленных пчелиных укусов, позднее корова погибла. По заключению ветврача, корова пала от асфиксии легких из-за аллергии на укусы пчел. 

Женщина тоже плохо себя чувствовала: на местах укусов появились отеки, покраснения и зуд, повысилось давление, ей пришлось обратиться в больницу. 

Моральный вред супруги оценили в 50 тыс. рублей, убытки из-за гибели коровы - в 78 тыс. рублей, также они попросили через суд устранить препятствия в пользовании своим земельным участком. Они сообщили, что из-за пчел, которых разводит сосед рядом с домом, нарушены их права на свободное пользование собственным земельным участком.

Ответчик пояснил, что в их селе находится 7 пасек, все они принадлежат нескольким владельцам, и нет никаких доказательств, что именно его пчелы жалили корову и ее хозяйку.

Суд отказал в удовлетворении иска, решение в законную силу не вступило, его можно обжаловать, сообщает Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
05e7274a525e964ae62763821d49f58f

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх