В Курске завершились Дни защиты от экологической опасности

10 июня 2016 в 09:39

 

Проведение подобных мероприятий стало традицией, которая объединяет миллионы людей в стремлении жить в согласии с природой

 

На заседании областного оргкомитета по проведению общероссийских Дней защиты от экологической опасности были подведены промежуточные итоги акции, которая прошла с 15 апреля по 5 июня.

Наши земляки участвовали в интеллектуальных программах, праздниках, дискуссиях, викторинах, конкурсах, выставках экологической направленности, а также в субботниках. активное участие в акциях приняли школьники и студенты, которые высаживали молодые деревья, убирали береговые зоны, приводили в порядок парки, разбивали цветники и др. В результате плодотворной работы, в регионе ликвидировано 600 несанкционированных свалок, вывезено около семи тысяч тонн бытового мусора, убрано и благоустроено 500 памятных мест.

Проведение Дней защиты от экологической опасности стало доброй традицией, которая объединяет миллионы людей в стремлении жить в согласии с природой. Окончательные итоги акции будут подведены в сентябре, а экологические мероприятия в нашем регионе продолжатся до конца года.

 

Ольга Скопина.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
8d459a8d14b2679ab70c879cde91c64a

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх