В Курске к реставрации «Дома Малевича» приступят раньше срока

14 июня 2023 в 09:17
В Курске к реставрации «Дома Малевича» приступят раньше срокафото Курские известия
Вчера стало известно, что в доме №17 на ул.Почтовая в Курске, больше известном как Дом Малевича, обрушилась стена.

 

Дом является объектом культурного наследия. В 2020 году здание арендовал предприниматель и депутат горсобрания Олег Лифинцев за 1 рубль. Согласно условиям аренды, он должен был следить за сохранностью здания. 

Как пояснил Лифинцев, частичное обрушение задней части стены дома произошло из-за сильного ветра и дождя. Также он отметил, что стена не является предметом охраны. 

- Не помогли наши подпорные сооружения и спил нависающих деревьев. Время берет свое и почти разрушенный дом больше не выдерживает время, - добавил Лифинцев.

 

В планах было начать реставрацию в июле, но из-за произошедшего к работам приступят сейчас. Вчера возле дома была убрана территория, сегодня там завершат огораживание. 

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
67c56143500aa15a57ba9f2c13113191

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх