В Курске пройдёт межрегиональная культурная эстафета «В силе памяти – сила единства»
27 июня 2023 в 18:03
Открывают мероприятие Курская и Белгородская области в преддверии 80-летия Прохоровского танкового сражения. Начало в 16:00, вход свободный, ограничение:0+.
В парковой зоне областного Дворца культуры белгородский историко-культурный комплекс «Новая Слобода» проведёт интерактивную игровую программу.
Делегации от министерств культуры Белгородской и Курской областей планируют подписать соглашение о сотрудничестве, а затем посетить выставку изделий ручной работы от лучших мастеров декоративно-прикладного творчества. Умельцы покажут мастер-шоу по лепке из глины и мастер-класс по изготовлению тряпичной народной куклы.
- Гости мероприятия увидят вышитую карту с достопримечательностями Белгородской области, которую вручную мастерили рукодельницы из 22 муниципалитетов региона, - рассказали в мининформации региона.
Культурную эстафету «В силе памяти – сила единства» завершит большой сводный концерт с участием профессиональных и самодеятельных солистов и лучших вокальных и танцевальных творческих коллективов Белгородской области. Позже ответный визит в рамках эстафеты памяти сделает Курская область.


