Осуждённый курской колонии участвовал во всероссийском чемпионате по шахматам
23 июля 2023 в 10:54
Всероссийское состязание среди осуждённых проходило по швейцарской системе. На каждую партию по регламенту отводилось по 10 минут. Но до основного этапа участников отбирали в каждом регионе. В результате набралось 80 гроссмейстеров.
По информации УФСИН по Курской области, наш регион представлял осуждённый колонии-поселения №8, расположенной в посёлке Иванино Курчатовского района. В финале он сумел выиграть две партии, но этих очков не хватило для победы. В результате первое место в V Всероссийском чемпионате по шахматам среди осуждённых занял участник из Самарской области, набрав 6 очков. Его наградят кубком.
В Федеральной службе исполнения наказаний отмечают, что шахматы благодаря своей доступности пользуются заслуженной популярностью среди осуждённых региона, а в следственном изоляторе и каждой колонии УФСИН России по Курской области регулярно проводятся шахматные турниры.



