В Курской области суд взыскал с мужчины 30 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда ребенку
04 августа 2023 в 17:13
В июне 2022 года 34-летний местный житель находился пьяным на пляже в Судже. Там в присутствии других людей мужчина ударил зашедшего в воду 5-летнего мальчика. Бил по голове и лицу.
- Ранее мужчина был осужден по ст. 156 УК (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с ним), ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Эти преступления он совершил в отношении своего ребенка и супруги, - рассказали в пресс-службе прокуратуры.
По совокупности приговоров мужчине было назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы в колонии поселении.
Также прокурор района направил в суд иск, в котором потребовал взыскать с осужденного в пользу ребенка компенсацию морального вреда - 30 тысяч рублей. Требования прокурора были удовлетворены.


