Курянка решила заработать на лайках и лишилась 219 тысяч рублей
30 августа 2023 в 18:46
Молодая девушка нашла в интернете рекламу простой, но прибыльной работы. Она должна была зарегистрироваться на интернет-платформе, ставить лайки на товары и высылать куратору скриншоты. За выполнение несложного задания девушка получила перевод - 400 рублей.
- В дальнейшем ей предстояло выкупить различные товары на определенную сумму. Первая покупка обошлась потерпевшей в 5000 рублей. Незнакомцы уверяли, что все расходы будут покрыты, а в качестве вознаграждения на счет поступят дополнительные бонусы, - рассказали в полиции.
Спустя время девушка обнаружила, что её аккаунт заблокирован и связалась с куратором. Для устранения технических неполадок незнакомец предложил приобрести товар на сумму 70 тысяч рублей.
Когда курянка поняла, что своих денег не вернет, обратилась в полицию. Сумма ущерба составила 219 тысяч рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.


