В Курском колледже технологий и сервиса открыли кластер «Туризм и сфера услуг»

02 сентября 2023 в 10:33
В Курском колледже технологий и сервиса открыли кластер «Туризм и сфера услуг»
В Курском колледже технологий и сервиса открыли кластер «Туризм и сфера услуг»

Кластер открыт благодаря федеральному проекту «Профессионалитет». Обучение по программе «Профессионалитета» пройдут 170 студентов. Подготовка еще более 100 специалистов стартует в трех сетевых образовательных организациях-партнерах: Железногорском политехническом колледже, Обоянском гуманитарно-технологическом колледже, Советском социально-аграрном техникуме имени В.М. Клыкова.

- В качестве предприятий-работодателей в рамках кластера «Туризм и сфера услуг» выступают торговая сеть «Европа» и АО «Проект «Свежий хлеб», - рассказали в правительстве региона.

1 сентября в дистанционном формате дали старт и работе кластера «Сельское хозяйство». Базовой площадкой по этому направлению выбран Областной многопрофильный колледж имени Даниила Гранина.
На сегодняшний день в Курской области подписаны соглашения по созданию 5 кластеров в рамках проекта «Профессионалитет». В 2024 году подготовку начнут по направлениям «Педагогика» и «Горнодобывающая отрасль».

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #образование

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
8cda5c4227056652b11854d7ee9bca75

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх