В Курском минздраве подтвердили гибель 23-летней девушки из Льгова, где люди массово отравились шаурмой
07 сентября 2023 в 19:12
В ночь с 6 на 7 сентября жители Льгова начали вызывать скорую к пациентам с симптомами острой кишечной инфекции.
- Сейчас в областной инфекционной больнице им. Семашко проходят лечение 4 пациента. Их состояние врачи характеризуют, как состояние средней тяжести. 23 - летняя девушка скончалась от инфекционно-токсического шока, - сообщили в минзраве области.
Ещё 10 человек в удовлетворительном состоянии проходят амбулаторное лечение в Льговской ЦРБ.
Курские санитарные врачи проверяют факты отравления людей, съевших шаурму. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Курской области.
- После выяснения причины пищевых отравлений информация будет доведена до сведения общественности, - обещают власти.


