В Курском минздраве подтвердили гибель 23-летней девушки из Льгова, где люди массово отравились шаурмой

07 сентября 2023 в 19:12
В Курском минздраве подтвердили гибель 23-летней девушки из Льгова, где люди массово отравились шаурмой
На вечер 7 сентября о массовом отравлении в Льгове известно следующее

В ночь с 6 на 7 сентября жители Льгова начали вызывать скорую к пациентам с симптомами острой кишечной инфекции.

- Сейчас в областной инфекционной больнице им. Семашко проходят лечение 4 пациента. Их состояние врачи характеризуют, как состояние средней тяжести. 23 - летняя девушка скончалась от инфекционно-токсического шока, - сообщили в минзраве области.

Ещё 10 человек в удовлетворительном состоянии проходят амбулаторное лечение в Льговской ЦРБ.

Курские санитарные врачи проверяют факты отравления людей, съевших шаурму. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Курской области.

- После выяснения причины пищевых отравлений информация будет доведена до сведения общественности, - обещают власти. 

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #отравление, #шаурма, #Льгов, #смерть

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
62859baea47561c4689a97e8e40b101d

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх