В поселке Мангуш ДНР выступили курские артисты
10 сентября 2023 в 23:04
В республике отмечали 80-летие освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. В праздничных мероприятиях принял участие замгубернатора Виктор Карамышев.
Проект «Курск – Мангуш. Под одним небом» реализован за счет средств гранта губернатора Курской области и при поддержке Центра гражданских и социальных инициатив Курской области.
Впервые состоялись масштабные выездные гастроли коллективов Курской государственной филармонии, областного Дома народного творчества, Курского государственного театра кукол и областной универсальной научной библиотеки им. Н.Н. Асеева. Для жителей района-побратима прошли показы спектаклей, концерты, творческие встречи с актерами и мастер-классы от курских умельцев.
Кроме того, библиотека передала более 200 новых книг по истории и культуре России, сборники русских классиков и детскую литературу. Для учреждений культуры привезли оргтехнику, звуковое и музыкальное оборудование, а для юных жителей поселка сладости, канцтовары и многое другое.


