Курская делегация в Армении обсудила расширение культурных и деловых связей

12 сентября 2023 в 20:34
В Правительстве Республики Армении прошла встреча курской делегации во главе с заместителем губернатора Сергеем Стародубцевым с заместителем министра территориального управления и инфраструктуры Республики Армении Ваче Тертеряном

Республику Армения с Курской областью связывают многолетний опыт сотрудничества, культурные и деловые контакты.

- Взаимодействие проходит в рамках заключенного в 2016 году соглашения о дружбе и сотрудничестве между городами Курском и Гюмри Ширакской области Армении, - рассказал министр экономического развития Курской области Левон Осипов.

В 2015 году в Гюмри состоялось открытие арки армяно-российской дружбы, а в августе этого же года в Курске был открыт сквер российско-армянской дружбы, где установлен памятный знак «Крепкое рукопожатие» как символ дружбы россиян и армян.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #сотрудничество

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
28bafa1a3bb906b1708b0efdf2b09f33

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх