Запись кражи, сделанная курским преступником, стала главной уликой

01 июля 2016 в 14:54

Новоявленный работник одного из предприятий областного центра пошел на преступление с 16-летним подельником

 

На сегодняшний день сотрудники Северного отдела полиции установили личности подозреваемых в совершении кражи с территории городского предприятия. Преступники сломали оконную решётку и выдавили стекло подсобного помещения. После этого им удалось забраться внутрь и похитить более десяти различных электроинструментов и компьютер.

Расследование данного преступления стражи порядка начали с проверки работников пострадавшей организации. Особое внимание оперативники уделили тем сотрудникам, которые устроились на предприятие недавно. Вскоре выяснилось, что к краже оказался причастен один из таких новичков, который взял себе в помощь шестнадцатилетнего знакомого, сообщили в пресс-службе УМВД по Курской области. Оказалось, что во время совершения преступления один из злоумышленников использовал свой телефон в качестве фонарика и случайно записал на видео всё, что происходило. Эти кадры стали одним из ключевых доказательств по уголовному делу.

Украденное имущество удалось изъять, поскольку подозреваемые не успели его продать. Старший из подельников будет привлечён к уголовной ответственности за вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность, а за кражу, совершённую с незаконным проникновением, обоим фигурантам грозит до 5 лет лишения свободы. 

 

Марина Ризнык.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
6bd6abd5282d1a91e9762fa5d4696792

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх