Куряне ожидают появление нового типа недвижимости - площадки
02 июля 2016 в 08:19Согласно законопроекту, можно будет ставить на кадастровый учет и регистрировать права на неизолированные части зданий
Минэкономразвития России разработало законопроект, согласно которому появится новый тип недвижимости – площадка, т. е. часть здания, которая не ограничена строительной конструкцией и предназначена для стоянки машин или размещения нестационарных объектов.
Новый закон позволит ставить на кадастровый учет и регистрировать права собственности на конкретный объект – парковочное место и на часть помещения, занимаемого торговым объектом. Чтобы продать, подарить, передать по наследству, не нужно будет уведомлять всех участников долевой собственности. В результате, этот сегмент рынка станет более понятным и привлекательным для инвестиций.
Ольга Скопина.