В 2022 году каждый житель Курской области в среднем съел 91 кг мяса и 114 кг картошки

18 октября 2023 в 12:24
В 2022 году каждый житель Курской области в среднем съел 91 кг мяса и 114 кг картошкифото Курские известия
Курскстат опубликовал данные по среднедушевому потреблению мяса и мясопродуктов жителями области в 2022 году.

 

Потребление мяса в 2022 году выросло на 2,2% и составило 91 кг. Этому способствовал рост производства мяса в регионе.

Также на 0,5% выросло потребление молока и молокопродуктов, в среднем за год один человек употребил 195 кг этих продуктов.

Немного выросло и потребление населением яиц - 222 штук в год против 216 шт. в 2021 году.

Также отмечается, что в среднем один человек за год съел 87 кг овощей и бахчевых культур, 142 кг хлебных продуктов, 50 кг фруктов и ягод, 114 кг картофеля, 54 кг сахара.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Дмитрий 18 октября 2023 г. 12:36

Смешное название у статьи: один житель съел 91 кг мяса. Кто же этот житель? Не Куцак ли? Хотя нет, худоват. :)

курянин 18 октября 2023 г. 14:00

Советская статистика ( до Горбачева) приводила средние данные в 1.5 раза меньше.

Пенсионерка 18 октября 2023 г. 15:24

Вы смеетесь?У меня курица на неделю!У мамы тоже! Яйца кусаются, самые дешевые макароны.Даже яблоки кусаются. Спасибо ,что картошка в этом году дешевая

Щукарь 18 октября 2023 г. 17:03

это примерно 250 гр.мяса в день? Вспоминая банальные "голубцы" - кто-то 0,5 кГ/день куриное филе грудки, а кто-то куриные шеи и лапы (суповой набор) - вместе 91 кг в год - нормуль! (увы, могло быть и хуже)
"мы живём в самой богатой стране мира,а все остальные страны нам завидуют" :))

Дмитрий 18 октября 2023 г. 17:34

Это на семью из 4х человек-200кг фруктов и ягод?

суповой набор 18 октября 2023 г. 18:18

- начальник,мене мясо положено..
- положено - ешь!
- дык оно ведь.. не положено..
- не положено - не ешь!
("Городок")

Курочкин 18 октября 2023 г. 21:16

Дмитрий интересуется, кто из курян съел 91 кг мяса, у меня есть подозрение, что это Мария Андреева ...

Администратор: Ну а что, может себе позволить...
Повторимся - это данные Курскстат. Прям первое предложение в новости - КУРСКСТАТ ОПУБЛИКОВАЛ

Курочкину 19 октября 2023 г. 6:49

Курочкин, это усредненный курянин. Чиновник съел 175 кг, а не чиновник - 7 кг., а усредненный - 91 кг.

Дина 19 октября 2023 г. 11:17

Курскстат где берет эти цифры? Я сахар не употр[***]ю, значит кто-то съел на одного 104 кг? 147 умножить на 2! Хлеб не употр[***]ю!Кто-то хлебом питается, а кто-то ложкой икру ест!