Курские водители троллейбусов пожаловались на автомобилистов

26 октября 2023 в 18:16
Курские водители троллейбусов пожаловались на автомобилистовфото Курские известия

О проблеме рассказали водители курских троллейбусов.

 В прямом эфире они рассказали губернатору, что автомобилисты часто едут по выделенным полосам, паркуются там. Также у водителей общественного транспорта нет комнат приёма пищи и санузлов.

-  Дал поручение проработать вопросы об организации мест приёма пищи и санузлов, до среды информация будет предоставлена, - отметил губернатор

 

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

алекс 26 октября 2023 г. 18:34

Самое важное место- Северный рынок . надо приехать и ткнуть авто на выделенке- когда три бесплатных и подземных парковки..... за такое надо конкретно наказывать. У нас департамент автодорог на этой же улице. похоже, они не видят проблем для общественного транспорта. Пусть берут в помощники милиционера и выписывают постановления. Через неделю все закончиться.

Оксана 26 октября 2023 г. 19:32

Такая же ситуация и на остановке Мед.Университета.Машины ставят и включают аварийку и стоят столько времени сколько им захочется, особенно это происходит после того как закончатся пары у студентов Автобусы вынуждены останавливаться на пешеходном переходе в том числе.Очень бы хотелось чтобы и здесь навели порядок.

курянин(v.2) 26 октября 2023 г. 21:33

принять местный закон,разрешающий троллейбусам таранить частные авто, припаркованные на выделенной полосе для общественного транспорта - после десятка успешных таранов в Курске НАВСЕГДА выделенная полоса будет свободна для общественного транспорта!

Рита 27 октября 2023 г. 10:19

Московская площадь -это вечная проблема! Бросят машину на полосе для троллейбуса и все, что хочешь, то и делай. Вечером как-то два часа троллейбус не мог проехать, потому что там просто припарковали автомобиль. Если бы один раз на штрафстоянку ГИБДД увезла машину, второй раз на выделенку я бы думаю он не оставил бы...Ау, ГИБДД вы где? Помогите!!!

Денис 27 октября 2023 г. 10:34

Рита, согласен, Московская площадь как магнитом притягивает водятлов, хренею с них и не понимаю, почему ГИБДД там не дежурит? Там можно месячный план по штрафам за час выполнить!

Николай 27 октября 2023 г. 10:47

ГИБДД не слышна, у ее сотрудников другие интересы.

курянин 27 октября 2023 г. 11:30

Николаю. Полностью !!! Согласен. Ушло на пенсию то поколение "гайцов", которые "прятались в засаде" от проезжающего мимо А.Руцкого....
В н.в. "гайцы" не видят нахалов из "ближнего зарубежья" паркующих свои авто на перекрестках, пешеходных дорожках..,НО ! рядом с торговой площадкой (рынком). Например, очень часто наблюдаю заставленные перекресток (ул.Черняховского-Харьковская) и прилегающие пешеходные переходы, а до вероятной (!) крыши - ОП №7 всего 30-40 метров.
Активность гайцов возрастает перед праздниками ( как день ментов или Новый год) и после торжеств

Шеф 27 октября 2023 г. 13:08

ГИБДД никчемная, Беляев боролся, боролся, но и он устал. Полное болото, прошлый или позапрошлый главный гаишник столько мзды насобирал, что не знал что из недвижимости прикупить. Такие проблемы были на первом месте, ПДД даже не на последнем, вообще ни на каком. Губернатор, почему ГИБДД никчемная, ответьте пжлст.