Курские чиновники сообщили, что не отвечают за некачественный капремонт крыши на Хуторской 2а

13 ноября 2023 в 12:03
Курские чиновники сообщили, что не отвечают за некачественный капремонт крыши на Хуторской 2аТакое фото прислали в редакцию Курских известий
"Курские известия"  в соцсетях публиковали жалобы горожан из разных домов с претензиями по поводу качества капремонта.

На одну из них нам ответили, что по информации жилинспекции, жители дома на Хуторской 2а перечисляют деньги на спецсчет. Они должны были сами выбрать подрядчика для проведения работ в 2019 г.

 

В ответе сказано, что чиновники к этой проблеме отношения не имеют:

- Рассмотрение вопросов о возмещении причиненного ущерба, а также проверка качества и объемов капитального ремонта, проведенного в многоквартирных домах, формирующих фонд капитального ремонта на специальном счете решается в судебном порядке. Органы власти не уполномочены вмешиваться в отношения двух юридических лиц.

Речь идет о ненадлежащем исполнении юридическим лицом своих обязательств по договору. В интересах собственников помещений в доме ООО «ЖСК №146» обратилось в адрес подрядной организации в рамках гарантийных обязательств с досудебной претензией по устранению возникших неисправностей в кровельном покрытии. При не достижении договоренностей управляющая организации обратится в Арбитражный суд Курской области с исковым заявлением о понуждении подрядной организации к исполнению гарантийных обязательств по договору подряда. 

В тоже время, государственной жилищной инспекцией Курской области указано ООО «ЖСК №146» на необходимость принятия мер, направленных на недопущение залитий жилых помещений в МКД. При поступлении обращений в адрес инспекции действиям управляющей организации будет дана соответствующая правовая оценка.

Виктор Силаков

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #ЖКХ, #Хуторская 2а, #потоп, #жилинспекция, #капремонт

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
99c29cb0d1f2daa8f2f6750d3a6a0323

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх