В Курске обсудили итоги 9 месяцев работы по улучшению делового климата

15 ноября 2023 в 20:02
В Курске обсудили итоги 9 месяцев работы по улучшению делового климатафото Курские известия
В Доме Советов обсудили итоги 9 месяцев работы по улучшению делового климата

Заседание прошло под руководством министра экономического развития региона Левона Осипова. На нем присутствовали представители прокуратуры, аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей, специалисты территориальных органов федеральных органов власти.

- В этом году контактировали с работниками контрольных и правоохранительных органов только 20% предпринимателей, из них более 80% респондентов считают, что это взаимодействие не повлияло на ведение хозяйственной деятельности, - рассказали в правительстве региона.

Благодаря поправкам в федеральное законодательство государством предоставлена возможность обращения в любой контрольный орган с заявлением о проведении профилактического визита, что позволяет бизнес-сообществу получить по месту осуществления своей деятельности бесплатную консультацию инспектора о требованиях, под которые подпадает коммерческая деятельность.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #бизнес

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
4308045f71e1a38a05be0b7faa38c96a

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх