17 июля курян приглашают на третий урок «Школы юного гастронома»
16 июля 2016 в 11:18На занятии юные кулинары под руководством опытного мастера приготовят капкейки с украшениями из мастики!
На предыдущих уроках юные гастрономы узнали секреты приготовления американских мини - тортиков кейк попсов, научились готовить утонченный итальянский десерт тирамису, а в это воскресенье начинающим кулинарам предстоит приготовить капкейки.
Капкейк по своей сути, это маленький торт. Свою первую популярность он получил в 1828 году благодаря Элизе Лесли, которая в поваренной книге представила его рецепт. В то время его выпекали в керамических чашках. Отсюда и появилось такое название десерта «cup cake» – торт в чашке.
Всех мальчишек и девчонок, желающих научиться готовить маленькие сладкие тортики и красиво их украшать, организаторы «Школы юного гастронома» приглашают 17 июля в «Европу» на Московской площади, 4 - й этаж (рядом с детской площадкой). Начало в 12:00.


