Курский мэр подвел итоги нацпроекта «Жильё и городская среда»
22 декабря 2023 в 12:43
Продолжалось благоустройство общественных пространств, начатые в 2022 году.
В лесопарковой зоне на проспекте Клыкова установлены детские площадки, качели, оборудована площадка для воркаута, появилась площадка для выгула собак, пандусы и спортзоны.
В сквере «Спортивный» и сквере на пересечении Союзной и Куйбышева работы длились в этом году и продолжатся в 2024 году.
В сквере в Сеймском округе устаовят малые архитектурные формы, обустроят детскую и спортплощадки, продолжат прокладку освещения.
В сквере в Железнодорожном округе озеленили территории, заменены детские игровые площадки и установлены малые архитектурные формы.
Дворы многоквартирных домов благоустраивали поквартально, в них ремонтировали межквартальные проезды,устанавливали новые урны, скамейки, детские площадки.