Мошенники оформили на жительницу Курской области кредиты на 1,7 млн рублей

28 декабря 2023 в 15:44
Мошенники оформили на жительницу Курской области кредиты на 1,7 млн рублейфото Курские известия

С жительницей Железногорска по телефону связался незнакомец и представился сотрудником банка.

 

Он стал запугивать тем, что неизвестные пытаются оформить на нее кредит. При этом он назвал женщине ее дату рождения, чем убедил в том, что он именно банковский сотрудник. Он потребовал, чтобы через специальную программу женщина включила демонстрацию экрана телефона во время разговора. 

Полтора часа мошенники общались с ней, за это время она получила несколько сообщений от банка с секретными кодами, которые мошенники видели в онлайн-режиме. Эти цифры, по словам звонившего, нужны для закрытия подозрительных кредитных заявок.

Позднее женщина обратилась в банк и узнала, что на нее оформлено несколько кредитных карт и займ на сумму 1 млн 750 тысяч рублей. 

В УМВД по Курской области напоминают, что сотрудники банка никогда не предлагают по телефону отменить подозрительное оформление кредитов.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
d57beeb85f44530bd3b843039a73d0b7

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх