​Более 2 тысяч школьников из Курской области поучаствуют во Всероссийской олимпиаде

09 января 2024 в 17:51
​Более 2 тысяч школьников из Курской области поучаствуют во Всероссийской олимпиадефото Курские известия

Региональные этапы стартуют по всей стране 10 января.

 

В этом году олимпиада проходит по 22 предметам. В Курской области в региональном этапе поучаствуют более 2 тысяч победителей и призеров муниципального этапа текущего учебного года и регионального этапа прошлого.

В Курском государственном университете пройдут олимпиады по русскому языку, литературе, географии, биологии, истории, праву, обществознанию, английскому языку, основам безопасности жизнедеятельности, физической культуре, информатике и ИКТ, технологии.

Олимпиады по математике и физике пройдут в ЮЗГУ, по химии - в КГМУ,  по экологии - в КГАУ, по французскому, немецкому, китайскому языкам, астрономии, экономике и искусству (МХК) - в Центре «УСПЕХ».

Благодаря победе во Всероссийской олимпиаде школьники могут поступить в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
33fde68d48c211d042e241e391200d32

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх