В центре Курска задержаны индийские и непальские нелегалы

01 августа 2016 в 11:41

Десять иностранцев собирались незаконно пересечь госграницу и отправиться в Европу

 

Сотрудники ПУ ФСБ, совместно с коллегами из Управления ФСБ по Курской области, а также сотрудниками регионального Центра противодействия экстремизму УМВД пресекли попытку незаконных мигрантов пересечь границу России.

Шесть непальцев и четыре индийца были задержаны в одной из квартир, расположенных на ул. Ленина г. Курска. Как пояснили в областной пресс-службе ПУ ФСБ, все задержанные лица  находились на территории России, нарушая миграционное законодательство. Известно, что нелегалы собирались пересечь границу РФ в обход установленных пунктов пропуска, а затем уехать в страны Евросоюза.

В настоящее время иностранные граждане задержаны для выяснения обстоятельств правонарушения. Материалы дел об административном правонарушении по ст.18.8 КоАП РФ переданы в Ленинский районный суд для принятия решения.

 

Марина Ризнык.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
250685bad02f207ab11fa61d147db848

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх