Девочка пыталась сама потушить пожар и скончалась от угарного газа на пр. Дериглазова в Курске

15 марта 2024 в 17:21
Девочка пыталась сама потушить пожар и скончалась от угарного газа на пр. Дериглазова в Курскефото Следственный комитет РФ по Курской области
В Следственном комитете РФ по Курской области сообщили, что трагедия произошла из-за того, что старшая из двух сестер игралась с зажигалкой и подождгла одну из мягких игрушек. Пламя перекинулось на другие, а потом загорелся весь балкон.

 

По информации ведомства, семья была полной и благополучной. Отец был на работе, а мама вышла на 30 минут по делам. Дети остались в квартире одни.

Девочки вышли на балкон, старшая (7 лет) нашла там зажигалку. Стала играть с ней, в итоге подожгла одну из мягких игрушек, зайца. От этой загорелись все игрушки.

Как рассказали "Курским известиям" в Следственном комитете, старшая девочка попробовала потушить огонь самостоятельно, но не справилась. На ее теле потом нашли ожоги. 

После сработала система тушения, соседи вызвали МЧС.

Мама пришла обратно и увидела пожар, вбежала в квартиру и вынесла в коридор младшую девочку, которой бьло 4 года.

Когда вернулась в квартиру, увидела, что старшая лежала в комнате без признаков жизни. Видимо, она успела выбежать с балкона, но надышалась угарным газом - сообщили в СК.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 109 "Причинение смерти по неосторожности".

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #пожар, #погибшие

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
671f328bddb5da09ed54deb548a541a8

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх