От курян поступило почти 200 заявок на отлов животных

09 августа 2016 в 09:24

«Спецавтобаза по уборке города Курска» получает обращения со всех частей города

 

С 1 августа в областном центре приступили к отлову бездомных животных. Специально на эти цели из регионального бюджета городу предоставлена субвенция в размере более двух миллионов рублей, сообщили в пресс-службе администрации Курска. Непосредственно отловом животных занимаются три бригады на специализированном транспорте, по одной на каждый административный округ областного центра, они созданы в «Спецавтобазе по уборке города Курска». Как пояснили в этой организации, с 1 по 8 августа они получили около 200 обращений. Примечательно, что звонки поступают из всех частей города. Владельцам собак, которые отпускают своих любимцев побегать, следует позаботиться о безопасности своих питомцев. Если домашний пёс гуляет без ошейника, его могут отловить вместе с бездомными животными. Собак в ошейниках не трогают.

Подать заявку в МУП «Спецавтобаза по уборке города Курска» на отлов безнадзорных животных можно по телефону: 222-151.

 

Юлия Голубчикова.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Константин 09 августа 2016 г. 14:07

Потому что мрази ваши куряне,садисты,убийцы и маньяки! Самих надо истреблять шакалов.

Олег 09 августа 2016 г. 14:11

А себя не пробовали отстрелить? Черти.

Мария 09 августа 2016 г. 14:12

Лучше бы вы друг друга перестреляли отмороженные

Собака 09 августа 2016 г. 14:17

Вы пропагандируете убийства и насилие,завтра ваш ребенок придет и убьет вас,потому что жестокость порождает жестокость.Вся европа,до уровня которой вы пытаетесь дотянуться,решает проблему бездомных животных гуманно:стерилизация,прививки,затем в приют до поисков хозяина.А за жестокое обращение с животными сажают в тюрьму.А здесь убийство - это норма жизни.Вы же,зверье,в церковь все ходите,заповеди знаете.Для кого "не убий?" как только вас земля носит!

Елена Васильевна 09 августа 2016 г. 14:21

На отстрел,вы,падлы,деньги находите,а на приют денег нет.Бомжи тоже никому не нужны,воняют и заразу разносят,чего не стреляете? Для вас же все равно ничего святого нет ! Остановите беспредел!

Колька 09 августа 2016 г. 14:23

Мда...город дикарей................а себя головой об стену не?

КОНЬ В ПАЛЬТО 09 августа 2016 г. 14:24

ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ЖИЗНИ БУМЕРАНГОМ,ВСЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ЗА СВОИ ДЕЯНИЯ,В АДУ ВАС ПУСТЬ ЭТИ СОБАКИ ЖАРЯТ!

Игорь 09 августа 2016 г. 14:26

да уж, а когда ваши дети будут гулять и вдруг укусит бродячий пес? Они ж стаями бегают, а вдруг бешенством заразный?Вы об этом не думали?Тогда мнение изменится.......

Вера 09 августа 2016 г. 16:31

Проблему нужно решать, вопрос в том, что у нас не хотят или не могут тратиться на гуманные способы

Алевтина Петровна 09 августа 2016 г. 16:44

Собака, а вы не думаете, что гуманный способ дороже обходится? Хорошо, что власти, наконец, нашли деньги хотя бы на отлов. Может огромное количество бродячих собак, наконец, удастся сократить, - как ни крути они могут быть очень опасны для людей. Если вас так волнует судьба животных, то отлавливайте их вместо службы ликвидации, содержите, кормите, делайте прививки, стерилизуйте, не давайте в обиду и ищите им хозяев и так далее. Я, например, к этому не готова, поэтому буду поступать в рамках действующего законодательства и просто вызову спецслужбу. В общем хотите защищать животных - защищайте, зачем устраивать шум?

Учитель 09 августа 2016 г. 16:45

У нас учителя копейки получают, а вы тут о благе собак заботитесь, хотят жить пусть идут в бизнес

Пользуясь случаем, передаю привет маме и папе! 09 августа 2016 г. 17:28

Если кому-то так хочется спасти бедных пёсиков - они могут за свой счёт закупить ошейников на всех бездомных собак, поймать животных самостоятельно и одеть в ошейники, чтобы работники "Спецавтобазы" их не трогали.

максим 10 августа 2016 г. 14:53

Прекрасная новость! Ура! Наконец-то город станет хоть чуточку безопасней. А то в некоторых местах не то что на велосипеде проехать, пройти пешком невозможно. Особенно в промзонах, где дебилы-прикормщики расплодили своры, считающие эти территории своими и особо агрессивно их защищающие.

Ник 11 августа 2016 г. 23:47

Ловцы могут вызвать полицию, если их работе будут препятствовать т. н. "зоозащитники"?
Кому действительно жаль бродячих животных - набивайте им тату, чипируйте, оформляйте своих любимцев на себя, и будьте в ответе за тех, кого приручили.