Губернатор Роман Старовойт поименно назвал нерадивых подрядчиков
27 марта 2024 в 19:58
Вопрос борьбы с нерадивыми подрядчиками назрел, и его необходимо решать системно, считает губернатор:
- Мы можем предпринять на региональном уровне, считаю необходимым в данном направлении выработать механизм эффективного взаимодействия с федеральным центром.
За последнее время нарушены условия контрактов на 6 строительных площадках.
ООО «ИСК ДОБРЫЙ ДОМ» под руководством Выскрибенцева Михаила Александровича вел ремонт на мемориальном комплексе «Курская дуга» в парке «Патриот». Фирма строила жилой дом в Обояни для переселения людей из аварийного жилья.
- На объектах есть вопросы и к качеству выполненных работ, и к срокам, - отметил глава региона.
ООО «СтройОптимум» под руководством Жученко Екатерины Александровны, зарегистрированное в Краснодаре, строит бассейн для КГУ. Компания нарушила срок ввода объекта в эксплуатацию.
ООО «Автодорстрой» под руководством Склядневой Людмилы Сергеевны из Санкт-Петербурга вело капремонт отделения гинекологии Железногорской горбольницы и ливневой канализации с очистными сооружениями для микрорайона №2 «Северный» в Курске. На объектах нарушены сроки.
ООО «Кварта-Л» под руководством Тяпочкина Антона Николаевича. Помимо нарушения контракта на капитальный ремонт Тазовского Дома культуры, организация не выполнила в назначенные сроки строительство насосной станции канализации ЮЗЖР.
- А ещё раньше эта организация нарушила контракт при реконструкции Театральной площади в Курске. Сегодня я направил имеющиеся материалы по компании «Кварта-Л» в прокуратуру и следственный комитет для проведения проверки, - написал Роман Старовойт.
К ООО «ДРСУ» под руководством Алистратова Руслана Николаевича и ООО «Курскспецдорстрой» под руководством Дурнева Владимира Михайловича есть претензии по некачественному ремонту автомобильных дорог. Компании признаны банкротами, поэтому к ним невозможно применить претензионные меры за некачественную работу.