В Курске полицейские задержали девушку, работавшую курьером у мошенников

01 апреля 2024 в 20:38
В Курске полицейские задержали девушку, работавшую курьером у мошенниковфото Курские известия
В Курске полицейские задержали девушку, работавшую курьером у мошенников

 

Мошенники позвонили 72-летней пенсионерке и сумели убедить престарелую женщину, что ее внучка стала виновницей ДТП. Спасти внучку можно было, лишь передав курьеру 110 тыс рублей - все сбережения старушки.

В этот же день девушка получила деньги от пенсионерки. Потом последовало обращение в полицию. Подробное описание внешности злоумышленницы позволило оперативникам установить её личность, а также маршрут передвижения. Молодая девушка была задержана в Московской области.

Студентка рассказала оперативникам, что нашла объявление о дополнительном заработке в мессенджере и знала, что работает на преступников. По указанию кураторов она приехала на такси в Курск, чтобы забрать деньги и перевести их на указанные счета. Следствие по уголовному делу продолжается, рассказали в пресс-службе полиции.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #полиция

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
12b55fc46fe2266b2c1511cf94eb8aaf

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх