В здании областного центра детского творчества в Курске оценивают степень ущерба от пожара

05 апреля 2024 в 19:55
Сегодня ночью после падения фрагментов украинского БПЛА в здании областного центра детского творчества на Урицкого начался пожар

Пожар потушили. Наибольшие повреждения получила крыша здания. Часть крыши сняли. Чтобы помещения не залило, крышу накрыли пленкой.

Специалистами оценивается степень ущерба, а работы по ремонту планируется начать с понедельника. На втором этаже здания пострадали рабочие кабинеты сотрудников регионального модельного центра, учебная аудитория, серверная и коридор.

Во время тушения пожара водой был залит танцевальный зал. Поврежденная мебель и техника были вынесены из помещений, а мусор убран.

С 5 по 7 апреля более 450 детей были переведены на дистанционное обучение. С 8 апреля планируется возобновление очных занятий, так как учебный корпус центра не пострадал.

- Для 65 детей, которые занимались программой дополнительного образования "Изучение английского языка" в поврежденном здании, занятия будут проводиться в Штабе общественной поддержки с 8 апреля, - рассказали в правительстве области.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #крыша, #ремонт

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
a9afb82a4f3f786290a0a345fcaf4dcc

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх