Курская область. Бывшим сотрудникам ООО «Маяк» выплатили полагающиеся им деньги
10 августа 2016 в 16:08Прокурор области обратился в суд с требованием взыскать сумму среднего заработка за третий месяц со дня увольнения
Бывшие работники ООО «Маяк» обратились в прокуратуру Большесолдатского района с заявлением о восстановлении их прав на получение выплат. Сотрудники организации были уволены в связи с сокращением штата. При увольнении им было выплачено пособие в размере среднего заработка за два месяца.
В течение двух недель женщины встали на учет в службу занятости, но трудоустроены они не были. В результате орган службы занятости принял решение о сохранении среднего месячного заработка в течение третьего месяца со дня увольнения. Но бывший работодатель отказался платить.
Прокурор направил в суд исковые заявления с требованием взыскать с ООО «Маяк» задолженность. Ответчик произвел необходимые выплаты в добровольном порядке, пояснили в пресс-службе прокуратуры области.
Ольга Скопина.




