Курский студент украл и продал чужой гараж

11 августа 2016 в 10:10

Ущерб хозяину строения был возмещен, поэтому студент отделался штрафом в 30 тысяч рублей

 

На днях Ленинский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя. Студента одного из городских вузов признали виновным в совершении тайного хищения чужого имущества с причинением значительного ущерба.

В суде установлено, что 19 апреля  молодой человек, проходя по ул. Энгельса, увидел металлический гараж и решил его похитить. Недолго думая, он позвонил в организацию, которая скупает лом черных металлов, и сообщил, что желает продать свой гараж, отмечает пресс-служба областной прокуратуры. Причем молодой человек решил не утруждаться и для транспортировки чужого гаража заказал специальный автомобиль в этой же организации.  

В последующем гараж был утилизирован. За сданный лом студент получил 12 тысяч рублей, при этом 5 тысяч он заплатил за транспортировку и демонтаж. В связи с незаконными действиями подсудимого потерпевшему был причинен ущерб на сумму порядка 30 тысяч рублей. При вынесении приговора суд учел тот факт, что студент возместил хозяину гаража нанесенный ущерб, поэтому в качестве наказания курянин получил лишь штраф в размере 30 тысяч рублей.

 

Марина Ризнык.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
de8dcca8844cd80cfb0c24549b643250

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх