В Курской области женщина в суде добилась назначения пенсии за выслугу лет

06 мая 2024 в 19:32
В Курской области женщина в суде добилась назначения пенсии за выслугу летфото Курские известия
Конышевский районный суд обязал администрацию Машкинского сельсовета назначить бывшей муниципальной служащей из деревни Мармыжи пенсию за выслугу лет

Истец замещала муниципальную должность заместителя главы Яндовищенского сельсовета (ныне Машкинского). На период увольнения она имела право на получение пенсии за выслугу лет (стаж ее муниципальной службы составлял более 16 лет), но администрация Машкинского сельсовета отказала ей в обращении, ссылаясь, что стаж муниципальной службы должен составлять не менее 18 лет.

- В соответствии с положением о назначении и выплате пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности в органах местного самоуправления, право на пенсию за выслугу лет имеют граждане Российской Федерации, в том числе замещавшие на постоянной основе муниципальные должности не менее 15 лет, - рассказали в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Суд пришел к выводу об обоснованности заявленных исковых требований. Решение администрации Машкинского сельсовета Конышевский районный суд признал незаконным и обязал назначить истцу пенсию за выслугу лет. 

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #суд

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
1a4d2687df01c986e7eb5211cacd9f27

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх