Все больше курян пользуются электронными госуслугами
16 августа 2016 в 17:42Об этом заявили в пресс-службе администрации региона
Куряне могут получать в электронной форме 40 видов госуслуг, оказываемых органами исполнительной власти области и их подведомственными организациями, 23 услуги, оказываемые органами местного самоуправления по переданным полномочиям, и 12 муниципальных услуг.
Согласно Указу Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года, доля услуг в электронной форме в общем объеме должна быть не менее 50%. Как сообщили в пресс-слубе администрации региона, в июле в электронном виде предоставлено 48,59% услуг.
Всего 582 943 услуги было оказано органами госвласти, при этом 47,98%. из них - в электронной форме. Менее 50% госуслуг в электронном виде предоставили Архивное управление, комитет ЗАГС, комитет образования и науки, комитет по труду и занятости населения Курской области.
Органами местного самоуправления области оказано 24527 услуг, из них в электронной форме – 63,09%. Немного не дотягивают до планового показателя Поныровский район, город Курск, Советский, Курский, Железногорский, Большесолдатский, Суджанский, Октябрьский, Фатежский и Тимский районы.
Ольга Скопина.


