За пьяную стрельбу из оружия в подъезде курянина оштрафовали на 50 тысяч рублей
21 мая 2024 в 19:37
Мировой судья Сеймского округа признал 36-летнего курянина виновным в стрельбе из оружия в не отведенных для этого местах (по ч. 3 ст. 20.13 КоАП РФ).
Вечером 8 мая пьяный курянин в подъезде дома по проспекту Кулакова произвел два выстрела из принадлежащего ему пистолета «Гроза-021».
В суде мужчина вину признал, пояснив, что пришел к соседу поговорить по факту шума в его квартире. Взял с собой пистолет для самообороны, если разговор перейдет в конфликт. Достичь договоренности соседям не удалось, и он достал пистолет, но предупредил, что если сосед причинит ему телесные повреждения, он применит оружие. И чтобы подтвердить серьезность своих намерений Сашенков произвел выстрел в стену. Когда сосед зашел в квартиру, он произвел еще один выстрел вверх.
- Суд нарушителя оштрафовал на 50 тыс. рублей, а оружие конфисковали, - рассказали в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.