Курские студенты участвуют в чемпионате «AtomSkills-2024»

20 июня 2024 в 19:56
В Екатеринбурге сейчас проходит IX отраслевой чемпионат AtomSkills-2024, организованный госкорпорацией "Росатом"

В рамках соревнования участники соревнуются по 42 различным компетенциям. В компетенциях "Геодезия" и "Сварочные технологии" участвуют студенты Курского монтажного техникума - всего 6 человек.

Чемпионат впервые он включает летнюю школу амбассадоров проекта "Профессионалитет". Из Курской области в этой программе участвуют 10 студентов монтажного техникума. Кроме самых участников, делегация из региона присутствует и на деловой части мероприятия. Студенты-участники чемпионата обучаются по программам федерального проекта "Профессионалитет".

- Курский монтажный техникум играет важную роль в регионе, так как является базовой организацией в атомной отрасли. В этом году первый выпуск студентов, изучавших программы "Профессионалитета", окончит обучение, - рассказали в областном правительстве.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #Профессионалитет

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
ff6cfede6c2a38fd107ac3e8e9a59a8f

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх