Прокуратура Курской области добилась устранения недостатков в многоэтажке на Майском бульваре
13 июля 2024 в 17:41
После сообщений в интернете о проблемном доме на Майском бульваре, прокуратура Курской области провела проверку исполнения градостроительного законодательства.
Были установлены дефекты и недостатки при строительстве многоквартирного дома № 27 на Майском бульваре.
- В доме некачественно выполнена герметизация швов панелей, есть следы протечек, повреждена внутренняя отделка жилых помещений и общедомового имущества, - сообщили в прокуратуре.
Прокуратура внесла представления руководителю строительной организации и первому заместителю Губернатора Курской области.
По требованию прокуратуры в настоящее время застройщик в рамках гарантийных обязательств завершает работы по устранению дефектов и строительных недостатков.