В Курской области подростки грабили прохожих
31 августа 2016 в 11:52Сейчас в отношении троих предполагаемых злоумышленников возбуждены уголовные дела
Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-ти и 17-летнего подростков. Школьников подозревают в разбое. Кроме того, 17-летнего молодого человека подозревают еще и в совершении грабежа в составе группы лиц с применением насилия.
- Ночью 20 июля 17-летний курянин со своим 16-летним другом находились около дома № 74 на улице Курская, в Железногорске. Вместе подростки напали на мужчину, избили его, а затем отобрали мобильный телефон и паспорт. Позже, 14 августа тот же 17-летний парень с другим молодым человеком, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неподалеку от дома № 90/3, расположенного на ул. Ленина, похитили у прохожего телефон и 8 тысяч рублей, - рассказал «КИ» старший помощник руководителя управления Максим Рассамакин.
В настоящее время 17-летний подросток, который подозревается в совершении обоих преступлений, заключен под стражу, а его соучастники находятся под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.
Марина Ризнык.


