Житель Курской области, который сбил на переходе женщину, не согласился с лишением водительских прав

05 сентября 2024 в 11:06
Житель Курской области, который сбил на переходе женщину, не согласился с лишением водительских прав

Водитель, сбивший женщину на пешеходном переходе, оспаривал в Курском областном суде лишение его права управления транспортными средствами. Его защитник утверждал, что мужчина хотел встретиться с пострадавшей, оказать необходимую помощь, но не смог ее найти. К себе домой она не приходила, в ГИБДД по вызовам не являлась, номер ее телефона неизвестен. Также сообщил, что в момент происшествия от потерпевшей исходил запах алкоголя. 

Из материалов дела следует, что вечером 17 ноября прошлого года в районе улицы Школьной муэчина превысил скорость, не уступил дорогу и сбил женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате женщина получила телесные повреждения, которые квалифицированы как причинившие средней тяжести вред её здоровью.

Ленинский  райсуд Курска признал автомобилиста виновным и лишил его права управления транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев.

В жалобе защитник просил назначить наказание в виде штрафа.

Курский областной суд оставил жалобу без удовлетворения, постановление суда – без изменения. 

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
209b6223f7a9a761cc8ad7e3a4580d9e

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх