Подросток снял аккумулятор с автомобиля курянина
06 сентября 2016 в 15:13За содеянное ему грозит до двух лет лишения свободы
Преступление было совершено в Курске в ночь на 5 сентября. Неизвестный вскрыл автомобиль ВАЗ-2103, припаркованный на улице 2-й Рабочей. «Жигули» не были оборудованы сигнализацией, поэтому преступник взломал дверь без лишнего шума. Его добычей стали аккумулятор и небольшая сумма денег.
Хозяин «тройки» обнаружил следы хищения только под утро и сразу обратился в полицию. Стражи порядка провели ряд оперативных мероприятий и в течение нескольких часов установили, что злоумышленник сбыл батарею в пункт приема металлолома. Вскоре удалось выяснить личность и местонахождение подозреваемого.
- Фигурант оказался несовершеннолетним жителем соседней улицы Союзная и после задержания признался в содеянном, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.
По факту кражи возбуждено уголовное дело, к которому приобщены следы, изъятые с места преступления, и показания свидетелей. По решению суда подросток может лишиться свободы на срок до 2 лет.
Марина Ризнык


