В Курске 19 человек стали выпускниками второго потока курсов для сестер по уходу за раненными и тяжелобольными

26 сентября 2024 в 19:33
В Курске прошли обучение 19 слушателей второго потока курсов для сестер по уходу, который проводит Учебный центр Больницы Святителя Алексия

Теперь слушатели программы «Младшая сестра по уходу за больными» ухаживают за пациентами в госпиталях, больницах и ПВР по всей Курской области.  

Обучение организовано при поддержке Курской епархии. На курсах слушатели получают теоретическую базу и практические навыки ухода за лежачими ранеными и тяжелобольными. Практические занятия прошли с 20 по 24 сентября в классе, находящемся в Курской областной больнице. Добровольцы освоили навыки кормления, перемещения, позиционирования, проведения гигиенических процедур, профилактику пролежней. Особое внимание уделялось специфике ухода за людьми, получившими тяжелые ранения.

После прохождения практики и сдачи квалификационного экзамена Учебный центр выдает выпускникам свидетельства о присвоении профессии младшей медсестры по уходу, рассказали в курской облбольнице.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #уход за больными

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
8069e26d5db0d9eb1a06b3ac1e3813e4

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх