В Курской области пьяная многодетная мать угрожала ножом полицейскому

12 ноября 2024 в 19:58
Суд приговорил к условному сроку ранее судимую многодетную мать за угрозу применения насилия в отношении представителя власти

24 июня в дежурную часть полиции по Золотухинскому району поступило сообщение о том, что 36-летняя мать троих детей (один из которых грудничок), находится дома в нетрезвом состоянии. На место происшествия выехали участковый полиции, инспектор по делам несовершеннолетних и специалист по социальной работе. Они предложили пьяной матери собрать детей для передачи их бабушке.

Однако женщина отказалась отдать грудного ребенка своей матери, начала кричать и, схватив кухонный нож, стала угрожать полицейскому.

В ходе судебного разбирательства женщина вину, но отказалась давать показания, ссылаясь на статью 51 Конституции РФ. Также известно, что у фигурантки имеется непогашенная судимость по статье 158 УК РФ (кража).

- Золотухинский районный суд признал многодетную мать виновной по ч. 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же период, а также возложил на нее определенные обязанности, - рассказали в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #суд

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
1afe8f8005329291beca6473439de54b

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх