Мужчина с одним классом образования украл пенсию у инвалида в Курской области

02 декабря 2024 в 19:45
Мужчина с одним классом образования украл пенсию у инвалида в Курской областиКИ
Рыльский районный суд вынес приговор в отношении 35-летнего местного жителя, признанного виновным в краже денег у инвалида

Согласно материалам дела, в июле 2024 года подсудимый временно проживал в доме знакомого, который является инвалидом. Зная, где хозяин хранит деньги, подсудимый в отсутсвии хозяина похитил 11 тысяч 700 рублей и потратил их на свои нужды.

Потерпевший сообщил о хищении в правоохранительные органы, указав, что его пенсия является единственным источником дохода, и потому причиненный ущерб значителен. 

Обинение было выдвинуто по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

- Подсудимый, имеющий лишь 1 класс образования и ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, был приговорен к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - рассказали в прокуратуре области.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #кража

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
d144400093a20ef65a46bc49146f0ccb

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх