Курский детский сад №17 суд обязал провести капитальный ремонт

11 января 2025 в 20:11
Курский детский сад №17 суд обязал провести капитальный ремонтфото из архива Курских известий

О детском саде №17 «Курские известия» рассказывали в статье «В курском детсаду 85 лет не делали капремонт»

Детский сад был построен в 1939 году. Последний ремонт, или «частичный капремонт», был проведен в 1986 году. Сейчас его посещает 100 детей. Родители неоднократно обращались в различные инстанции с просьбами о ремонте, в мэрии предлагали только участие в программе «Народный бюджет».

В 2023 году комиссия «Курскгражданпроекта» выявила серьёзные проблемы в состоянии здания. Специалисты заключили, что во всем детсаду только окна и перемычки окон в удовлетворительном работоспособном состоянии. В целом, здание в ограниченно работоспособном техническом состоянии, оно не аварийное, но требует капремонта.

Прокурор Железнодорожного округа дважды подавал в суд иск к детскому саду с обязательством устранить нарушения. В ноябре в саду сорвало часть кровли, дети ходят через аварийный выход, часть территории перекрыта оградительными лентами.

В декабре 2024 года Курский областной суд удовлетворил иск прокурора, обязав детский сад в течении 1 года со дня вступления решения суда в законную силу провести ремонтно-восстановительные мероприятия.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
664ab72f8c005dcafa988fd260fd6233

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх